Bonjinsha CO., LTD.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bonjinsha CO., LTD. » Первый этаж. » Общий зал.


Общий зал.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

<-------- Вход. Гардеробная.

-Можешь звать меня Феро. - Мет кинул мимолётный взгляд на руку Ферриэля, она не долго была на его плече, она вообще можно сказать там не была, лишь касание, но внимание мальчика оно привлекло так быстро, словно его коснулись не рукой, а раскалённой железякой. - Хорошо, меня можете звать просто Метом  
-Я всегда знаю в лицо тех, от кого зависит мой досуг…  Пусть даже владельцы заведений редко появляются среди своих посетителей.
- Предусмотрительно.-пронеслась в голове парня мысль.
- Не  люблю там бывать, там слишком шумно, по ночам - тихо произнёс Кёниг, свою любимую отговорку, он частенько её применял, если у кого-либо, когда- либо возникали вопросы.
- А может он там, там и переночевал, на втором этаже ... - подумал парнишка подняв глаза на потолок.
Едва Мет шагнул в зал, его внимание привлёк до боли знакомый голос, парень метнулся в сторону и увидел там его, любовника своего брата, - Саято Такеши, того кого он сейчас меньше всего хотел бы видеть.
-Такеши, так он здесь, брата нет с ним, неужели он был не с ним.....но может он знает? - Метью отвернулся от стойки - Нет, я не за что не буду у него спрашивать...
Кёниг не любил Такеши, хотя правильней будет сказать, что он просто на просто жутко ревновал, Мет по своему характеру был ужасно ревнив, а видя то как брат относится к Саято, парень просто с ума сходил от выворачивающего нутро на изнанку, неумолимого чувства ревности, но Нао едва ли догадывался об этом, Такеши мог знать, ловя на себе "любезные" взгляды парня, но не Наоки, брату Кёниг никогда не позволил бы догадаться, потому как нелюбовь к его парню, могла значить для Метью только одно, ещё большую отчуждённость брата, то, чего он пожалуй больше всего в мире не хотел.   
– За каким столиком присядем?
-Подальше от барной стойки - не задумываясь, практически мгновенно произнёс парень, что б не казаться слишком странным он улыбнулся -Не хочу быть на виду
-Не хочу быть с ним рядом...
Желая убраться куда подальше от Такеши, Метью быстрым шагом направился к столику который находился "в тёмном углу". Парень упал на стул и сняв кофту, повесил её на спинку стула, оставшись в футболке. Кёниг дождался пока Феро присядет и заговорил.
-Вы ведь иностранец, откуда вы? - парень подал жест официанту что б тот подошёл к ним, затем вернувшись взглядом к своему собеседнику, ему было действительно интересно откуда же родом Блэк, парень вообще любил расспрашивать иностранцев, особенно немцев, так как он всегда подсознательно тянулся к стране, откуда родом была его мать.
Что б не думать ни о брате ни о его "пассии" сидевшего у барной стойки, Мет решил полностью сосредоточится на собеседнике, только сейчас парень по настоящему обратил на мужчину внимание. Упираясь  локтем в стол он облокотился на ладонь подбородком, и ненавязчиво, даже можно сказать незаметно, но весьма детально рассматривал Феро. Сейчас Мет приметил что мужчина был в очках, и его на редкость блинные волосы были заплетены в хвост, он был одет в классических тонах, весь чёрный и строгий.
-Хоть и похож немного на девушку, с этим хвостом, но всё же  он красив... - думал парень в процессе осмотра собеседника, и ожидании пришествия официанта. -Интересные у него глаза... - смотря в глаза мужчины думал Мет, несколько мгновений он неотрывно смотрел в его  глаза, словно изучая их, пытаясь что то найти, в глазах такого интересного цвета, он бы наверняка так и сверлил собеседника своим странноватым взглядом, если б нутром не почувствовал приближение официанта и не повернулся к нему.

0

3

<------Вход. Гардеробная.
- Не  люблю там бывать, там слишком шумно, по ночам. –тихий голос парня словно пытался что-то доказать, оправдаться,  но эта попытка была настолько ничтожной и бессмысленной,  как и пытаться остановить тайфун. Нет. Тут дело не в шуме. Тут в чём-то другом загадка и её хотелось разгадать. Скучная жизнь (да, представьте, жизнь, бьющая монтировкой по голове,  начинает надоедать и становится скучной) уже засушивала мозг Блэка. И чтобы не превратиться в это тупое стадо потребителей из класса «Люкс», нужно было хоть изредка отвлекаться на что-то кроме работы и прожигания жизни. Так вот, мальчишка прятался… или просто не считал необходимым стараться переплюнуть и вызвездиться подобно своему заметному, крутящемуся в свете, старшему брату. А может там было что-то совсем иное. Феро не знал этого, но очень хотел узнать.
«Метью,ты почему-то всё больше и больше заинтересовываешь меня. Это не к добру» Опять же, никаких крамольных мыслей, далеко идущих планов и попыток соблазнений на счёт Мета не было. И это пугало даже больше, чем если бы целью мужчины было затащить мальчишку в постель.  Мальчишку… Кёниг был слишком молод. Ферриэль предпочитал партнёров куда постарше. С ними не надо сюсюкатся, не надо играть в чувства, у них строгий график и встречи  происходят только ради секса, а не гуляний по ромашковому полю, взявшись за ручки.
Мужчина старался уловить отголоски эмоций на холодном лицее парнишки. «Сколько ему? Восемнадцать лет, а хмурится как семидесятилетний старик… Что он прячет в себе, этот мальчишка со взглядом взрослого мужчины.» Пристальное наблюдение за Метом вознаградилось внезапными догадками. Как только посетитель и хозяин заведения зашли внутрь, взгляд Кёнига мгновенно скользнул к барной стойке. Если бы взгляд мог убивать или ранить, то от шикарной барной стойки с богатой стильной отделкой остались бы только частицы деструктурированной пыли и ошмётки мяса от тех, кто стоял за стойкой.  Феро быстро бросил взгляд  на мужчин. Посетитель и официант? Нет. Один парень был точно из персонала, хотя с ним Ферриэль ещё не сталкивался. А другой… Феро порылся в памяти, вспоминая кто бы это мог быть. Точно. Саято Такеши – управляющий кафе.  Было немного непонятно кого так колюче полоснул взглядом Метью. Однако, поразмышляв, Блэк вспомнил, что часто видел брата Кёнига в объятьях Саято. «Мальчишка бесится? Ему нравится Такеши… или нравится брат? Интересные дела тут творятся.» -задумчиво ухмыльнулся мужчина и прошествовал в тёмный угол зала за Метом. Парень небрежно плюхнулся на стул и, стянув свитер, кинул его на спинку стула. Феро сел следом на свой стул, напротив парня. Окинув мимолётным взглядом место, где они сидели, мужчина понял – отсюда видно было всё, что могло происходить в зале, а полумрак угла мешал находящимся в освещённом зале понять что тут творится и кто тут находится. «Умно…»
Феро чуть откинулся на спинку стула и, скрестив пальцы на столе, стал ждать официанта. Сумка была повешена на спинку стула и за сохранность находящихся внутри предметов Блэк не беспокоился.
-Вы ведь иностранец, откуда вы?- похоже, парню было действительно интересно.
-Я из Нидерландов, провинция Северная Голландия. – чуть улыбнулся Феро и споймал себя на мысли, что для так неудачно начавшегося дня он слишком часто улыбается. Тем более  улыбается практически незнакомому мальчишке. Это настораживало.

Отредактировано |Ферриэль| (2010-05-22 15:52:39)

0

4

-Я из Нидерландов, провинция Северная Голландия. - Мет, чуть удивлённо, приподнял бровь
-Каким ветром вас занесло из Голландии в Японию? - Метью, как всегда спросил первое что ему в голову пришло. Парень частенько с начало говорил, а потом думал. У него от этого не раз были проблемы, но поделать с рефлекторной привычкой он ничего не мог, а может и не хотел, как известно у человека ничего не выйдет если он этого сильно не захочет, а Кёниг к несчастью был парнем предпочитающим отдавать всё могучей судьбе в руки.
Официант наконец подошёл к собеседникам - Что будете заказывать? - миловидно улыбаясь спросил он.
- Чашку кофе и...- Метью перевёл взгляд с парня официанта, на Феро - Что вам заказать ? - Кёниг улыбнулся краями губ, непонятно от чего именно, но ему захотелось улыбнуться, непринуждённая детская улыбка сама чудным образом вырвалась наружу.
- Если бы я ещё мог закурить... - частенько, Мет любил совмещать питьё кофе с покурить, в последнее время ему это удавалось, так как брат который мог дать по шее, отсутствовал в доме, и мальчик был наедине со своими вредными привычками. Он возможно плюнул бы на то что сейчас в кафе, в месте где брат может его застукать за курением, если бы за спиной у бара не стоял Такеши.
- А может он и не заметит, ну что ему до меня, следить он что ли  за мной будет? нет конечно, тем более здесь такое место, здесь он меня не увидел бы даже если захотел - мысленно парень уже искал уйму причин по которым ему всё же безопасно будет тут закурить.
Ферриэль сделал  заказ и официант ушёл,сказав что скоро всё будет.
- Скажите Феро, а вы курите ? - поинтересовался парень проведя официанта взглядом.
- Возможно он составит мне компанию, и тогда уж точно не будет понятно кто курил - парень улыбнулся самому себе.

0

5

-Каким ветром вас занесло из Голландии в Японию?- Мэтью  был явно удивлён тому, откуда родом его новый знакомый.
-Работа. –лаконично ответил Феро. Пускаться в пространственный пояснения,  каким чудом  мужчина оказался за тысячи километров от своей родной страны, не хотелось. Лишнее количество информации ещё никому не приносило пользы. Вот и сейчас Блэк не хотел чтобы парень знал все тонкости его нахождения на территории Японии.
Подошёл официант и спросил заказ. «Милый парнишка» - окинул оценивающе официанта мужчина и заказал себе каппучино. Ферриэлю всегда попадались вот такие милые парнишки и девчушки. От их количества уже начинало подташнивать. Потому что  вот такие мальчики-девочки частенько надеялись пробиться наверх двигая своим телом, а не мозгами или талантом. Эта тупая вульгарная серость надоедала, раздражала. Заискивающиеся улыбки, хлопанья ресницами и натужный заливистый смех – это было очень шаблонно. А Кёниг… сохраняя холодность  и какую-то напускную недовольную мину он был настоящий. Не фальшивка в красивой обёртке..Хотя…обёртка в любом случае была вполне ничего. Это Ферриэль заметил ещё в первый раз, когда увидел Метта в зале кафе.
Отвлёкшись на заказ, Феро успел лишь краем глаз заметить лёгкую улыбку парня. Лёгкую и чистую, без примеси ожидаемой какой-либо выгоды от этой своей улыбки.  Так улыбаются при виде чего-то умилительного, или вспомнив смешную историю из жизни – как ребёнок, открыто. Ферро даже удивился, что этот зажатый парень, почти постоянно на людях занимающийся самоконтролем, способен на такие чистые эмоции. Не улыбнутся в ответ было бы кощунством.
-Скажите Феро, а вы курите ? - поинтересовался парень проведя официанта взглядом. Мужчина чуть прищурил свои серо-зелёные глаза.
-Курю иногда, во время стресса, но сейчас с собой нету ничего. А ты? Угостишь вашего  постоянного посетителя? –Почему-то Блэк сразу решил после этого вопроса, что парень курит. Втихомолку. Чтобы не знали родители. Он сам это прошёл. Пусть с родителями и были очень натянутые отношения, но в их присутствии Ферриэль не мог курить. Не то чтобы не осмеливался, а не мог. Казалось, ему сразу же станет плохо, его вырвет. Итак общение с родителями не приносило никаких позитивных эмоций. Сплошной стресс. От этого курить хотелось ещё больше. Но курить, опять же, было невозможно… Замкнутый порочный круг.
Феро снял очки и положил их аккуратно на столик так, чтобы стёкла дорогой оптики не поцарапались. Очечник он всегда забывал дома.
-Что заставило тебя вести это дело? –заинтересованный взгляд из-под полуопущенных ресниц. Кажется, задан вопрос просто для приличия, но мужчине действительно было интересно знать ответ.

0

6

-Работа. - Метью понимающе посмотрел на Ферриэля.
-Как мама... - тихо можно сказать шёпотом сказал парнишка себе под нос, его матери тоже пришлось уехать далеко от родного дома ради работы,  в следствии чего её ребёнок ничегошеньки не знал о месте в котором она выросла. - Многие едут сюда ради работы...но её получить тут не так уж просто... - Метью говорил монотонно и спокойно, говорил какой то бред, Феро и так знал это.
-Курю иногда, во время стресса, но сейчас с собой нету ничего. А ты? Угостишь вашего  постоянного посетителя?
Мет встрепенулся, нет конечно он собирался поведать Блэку что и сам грешит порой, но  то что мужчина сам вот так быстро об этом догадался, и открыто сказал ему это, парня встревожило на миг, но он быстро, как умел вернулся, к своему привычному образу.
- Да но мало кто об этом знает - Кёниг выкладывал Феро всё что приходило ему в голову, странно но парень доверял ему как  другу, и говорил с ним не как с человеком которого он едва ли знает, возможно так стало потому что Фэрриэль изначально обратился к мальчику как к давно знакомому, без все возможных почестей, от того Кёниг и говорил с ним "в заданном мужчиной ритме"   -Конечно, я рад что вы составите мне компанию -Метью достал из кармана кофты пачку сигарет и приоткрыв её протянул мужчине - Угощайтесь - когда Феро взял сигарету парень чуть подтолкнув большим пальцем другую поднёс пачку ко рту и по привычке вытащил сигарету губами, положив пачку рядом, из вежливости, достав зажигалку он с начало дал прикурить собеседнику, затем закурил сам, парень достаточно сильно затянулся, выпуская дым через нос, полностью расслабившись мальчик облокотился о спинку стула.
Сигареты всегда сильно на него воздействовали, наверное даже сильнее чем алкоголь, когда парнишка курил, целиком и полностью расслаблялся, в такие моменты он был настоящим, и даже из его вечно холодного подозрительного и злобного взгляда пропадала эта злость, и холод, пусть не полностью но всё же.
-Что заставило тебя вести это дело?
Парень затянулся и посмотрел на мужчину, улыбнулся чуть прикрыв глаза
-Брат, нет вы не подумайте, он меня не заставлял, он просто предложил мне сотрудничество - парень кажется светился от счастья вспоминая это - Старший брат всегда хотел иметь свой угол и когда ему представилась возможность он не медля открыл это кафе, правда я не сразу узнал что здесь будет ещё и бордель, наверное брат просто не хотел что бы отец знал, до открытия....что и как, отец мешал бы ему... - Мет расслабился и поэтому выложить всё как на ладони ни составляло никакого труда, накуренный мальчик был "находкой для шпиона" - Я занимаюсь документами и персоналом, если честно не очень люблю рыться с бумагами - парень вновь затянулся и медленно выпустил дым - Но я рад работать с братом, и не важно чем нужно будет заниматься - он вновь улыбнулся мягко.
-Отец правда хочет что бы я поступил учится куда нибудь, но я не брошу работу ни за что...
Парень опустил вниз свои блинные чёрные ресницы
- Опять всё выболтал ...наверное табличка "Не курит в общественных местах" создана для тебя ... - мысленно Мет часто ругал себя, после того как наконец думало о том что говорит.

0

7

- Да но мало кто об этом знает.- Мальчишку явно попёрло на откровения на данный момент. Поэтому не стоило упускать такого прекрасного случая и не воспользоваться ситуацией, разузнав о Кёниге ещё сверх того, что уже было известно Ферриэлю. 
А что, собственно, было известно? Если бы сейчас мужчина достал свой блокнот и записал свои мысли, структурировав те, то на бумаге появились бы примерно такой план-конспект.
Что известно о Мете Кёниге:
1.Парень 18-ти  лет.
2.Есть старший сводный брат Наоки, с которым он вместе владеет кафе.
3.Скрытный, хмурый и угрюмый. Типичный моллюск, закрытый в свой раковине от чужого враждебного влияния.
4.Курит тайком.
Там бы были и ещё пункты, если б Феро поменьше пялился на расслабившегося и закурившего в позе «мне всё пофиг, я сделан из мяса»  Кёнига. Зрелище было даже в какой-то мере удивительное. От того замкнутого мальчонки остались только хмурые морщинки на лбу и возле глаз, а улыбка, довольная и расслабленная, словно принадлежали другому человеку. Феро курил, спокойно стряхивая пепел в белую керамическую пепельницу и задумчиво рассматривая этого нового Мета. Не сказать , чтобы такое перевоплощение очень уж удивило Блэка. Таких вот «артистов» Ферриэль насмотрелся уже предостаточно и мнение  про их маски было  давно составлено.
А с этим парнем было что-то не так. Вся эта скромность и хмурость была не игрой. Это был тоже он,  одна из граней характера парня. И вот этот вальяжно расслабившийся-расползшийся по стулу парень тоже был Метом. Феро невольно мысленно  словно перенёс мальчишку из этого тёмного угла в …да хотя бы в студию. Фотограф поймал себя на мысли, что уже почти распланировал весь процесс фотосъёмки, постановку освещения, сюжетную линию съёмки… и то, что бы говорил и делал. Отогнав мысли прочь, так настойчиво мешающие сосредоточится, Ферриэль обернулся в поисках официанта с их заказом. Надо было срочно отвлечься, чтобы в голову не лезли всякие крамольные мысли о сексуальном 18-летнем  парнишке, так расслабившемся от сигарет.
- Ты часто бываешь на 2 этаже? –И дёрнул же чёрт спросить именно это. Словно тем для разговоров мало. Но  мужчина понимал, что спросил сейчас именно то, что нужно. Под влиянем момента Мет может и не соврать, а  сказать правду. Видя вот такого парня, расслабленного, с дерзкими искрами в глазах, казалось, что парень только и проводит время, что на 2 этаже кофетерия… В борделе. Среди обслуживающего персонала Метти не был замечен, да и статус владельца заведения обязывал вести иной образ жизни, нежели подстилка. А вот был ли он среди посетителей… Феро не знал. На 2 этаже он обычно был слишком занят для того, чтобы высмартивать  хозяев заведения. Фотограф задавил бычок в пепельнице и, чуть склонив голову влево, стал внимательно ждать ответа.

Отредактировано |Ферриэль| (2010-05-22 23:46:56)

0

8

- Ты часто бываешь на 2 этаже? - парень поднял глаза на Феро, затем затушив сигарету, достал и закурил вторую, Мет положил пачку на стол, тем самым давая понять собеседнику что и он может взять ещё, ежели ему захочется.
- Я бываю там каждый день - мальчик вновь глубоко затянулся, как раз подошёл официант и подставив обоим под нос их заказы, вежливо и незаметно удалился, добавив перед уходом что то вроде "приятного времяпровождения".
Парень продолжил - Я должен там бывать, каждую ночь, что бы всё проверить.
До Мета донёсся пьянящий запах кофе и он примолк ненадолго что бы, с наслаждением отпить горячего напитка.
Кофе, сигаретный дым, никотин которого с каждой затяжкой было всё больше в крови парнишки, это всё всё сильнее развязывало его язык. Наверно из-за такой реакции организма на сигареты, Мет обычно курил только дома, но в этот раз кофе, и так быстро полученное доверие к Феро, искусили его, на сигареты.
- Все наши постоянные посетители интеллигенты вроде тебя - Мет впервые обратился к мужчине на ты,даже не заметив этого - Но что с ними происходит когда они выпьют, не все такие как вы Феро, мне парой жаль наших мальчиков, многие из посетителей стесняются своих наклонностей, у нас всё строго, конфиденциально, в общем вы и сами об этом знаете, конфиденциально. а потому они творят что хотят, ведь платят за это не малые деньги...  - он вздохнул тихо -Даже меня не раз пытались заказать, я от части в этом сам виноват, и именно поэтому уверен что они меня не знают, или может просто не уважают так как брата, ну и пусть - парнишка отпил кофе из чашки -В гробу я видал их уважение - Кёниг улыбнулся - Когда приходит брат, я там не нужен, я ухожу, поэтому хоть и бываю там каждый день, я всё же мало провожу времени в vip - зоне
Затушив о дно пепельницы вторую сигарету, Метью медленно начал осознавать что разболтался
- "Язык мой, враг мой" ...и что он теперь обо мне подумает....хотя с какой стати это меня волнует, почему это вообще должно меня волновать.... сам же только что ему сказал что тебе всё равно, в грабу видел уважение....поменьше бы ты трепался, побольше бы тебя уважали    - стоило развеяться дыму в воздухе, и никотину в крови, как  самокритика, и холодная маска безразличия и пофигизма, вернулись к Кёнигу.
Вместе с тем ему стало слегка не ловко за свои слова, но на лице это едва ли выражалось - Я надеюсь я не обидел вас своими словами, от сигарет я слишком много болтаю, управляющий не должен так говорить о клиентуре, к тому же к счастью не все они таковы, и приходят туда не всегда для того что бы напиться и т... - Метью наверное впервые на протяжение всего их диалога, вовремя замолк.
- А вы там часто бываете? - словно невзначай спросил он допивая свой кофе.

0

9

Феро откинулся на спинку стула и с интересом наблюдал, как от каждой новой затяжки Метью становился всё болтливее и болтливее. Это ужасно начинало забавлять мужчину. Видеть как холодный и довольно таки скупой на фразы парень начинает открываться, говорить, снимать с себя чешуйки ложной скромности  и отчуждённости, это многого стоило. Поневоле начинаешь чувствовать уважение к человеку, который не замыкается в себе и на себе, и в то же время не мешает другим людям излишней информацией о своей персоне. Феро не любил нытиков так-же, как не любил и излишне весёлых  людей. Первые вгоняли его в уныние на грани с чёрной депрессией. Вторые … При виде вторых у Ферриэля возникало непреодолимое желание  заткнуть незакрывающийся рот болтливого позитива чьим-нибудь тухлым носком.
- Все наши постоянные посетители интеллигенты вроде тебя.- Метт наверно не заметил, но Блэк чуть не подавился кофе от  неожиданной этой фразы.  Горячий ароматный напиток встал поперёк горла, а мужчину уже начал душить еле сдерживаемый смех.
« Парень… Сравнил с интеллигенцией…» Хотелось взять и потрясти мальчишку за плечи как грушу, вытряхивая из очаровательной светловолосой головы эту чушь про интеллигенцию. Наверно, мальчонка не знал, что чем выше по социальной лестнице ты стоишь, тем ниже тебе хочется упасть морально. Исключительно от скуки. Ничего больше. Однако следующие слова развеяли мысли Феро о наивности Кёнига.
-Но что с ними происходит когда они выпьют, не все такие как вы Феро, мне парой жаль наших мальчиков, многие из посетителей стесняются своих наклонностей, у нас всё строго, конфиденциально, в общем вы и сами об этом знаете, конфиденциально. а потому они творят что хотят, ведь платят за это не малые деньги... – И опять мужчина еле сдержался от улыбки, грозящей превратиться в язвительный оскал. Метт не мог знать как себя ведёт Ферриэль, когда за ним и его игрушкой на ночь закрываются двери приватной комнаты… Или знал? Но всё-же Феро даже тут не позволял себе того, что мог позволить в своей квартире. Всегда казалось, что за тобой наблюдают. А этого Блэк не любил. Одно дело – наблюдать самому за стройными изящными телами, за игрой мускулов  и бликами света на влажной коже, а другое – когда за тобой наблюдают.  Так что всё тут было довольно в рамках приличия. Попрекнуть нечем. А насчёт денег…Да...услуги этого заведения и днём не отличались скромностью запросов относительно цен, а ночью, когда кафе превращалось в элитный бордель… Крейзи-меню говорило само за себя. Ради такого можно было платить какие угодно деньги.
-Даже меня не раз пытались заказать, я от части в этом сам виноват, и именно поэтому уверен что они меня не знают, или может просто не уважают так как брата, ну и пусть… -Невольно одна бровь поползла от удивления вверх. «Мальчик думает, что его не уважают?.. Что за предубеждения…Интересно-интересно.» -В гробу я видал их уважение - Кёниг улыбнулся и Феро улыбнулся в ответ. - Когда приходит брат, я там не нужен, я ухожу, поэтому хоть и бываю там каждый день, я всё же мало провожу времени в vip – зоне.
«Ну да. Я видел тебя от силы пару раз, и то мельком. Что ты  - это ты, я понял только после долгого наблюдения за посетителями и  работниками. Ну и плюс то, что я раздобыл тогда некоторую  информацию о тебе и твоём брате.»
Отвечать на монолог Метта было, в принципе, нечего и на минуту за столиком воцарилась тишина. 
-Я надеюсь я не обидел вас своими словами, от сигарет я слишком много болтаю, управляющий не должен так говорить о клиентуре, к тому же к счастью не все они таковы, и приходят туда не всегда для того что бы напиться и т... –парень не договорил, но всё и так было предельно ясно. Высший свет отрывался кто на что горазд  в этих вип-кабинках.- А вы там часто бываете? - словно невзначай спросил Кёниг допивая свой кофе и поглядывая на собеседника.
- Если ты имеешь ввиду то, часто ли я пользуюсь услугами ваших работников на 2 этаже, то должен ответить тебе, что редко.  Мне больше нравиться наблюдать за тем, как грациозны  и великолепны ваши ребята в деле раскручивания очередного посетителя на вип-комнату. Сам пару раз был там,  но всё-же предпочитаю развлекаться дома,  в приватной обстановке, без регламентируемого времени… А лучше , по доброй воле и взаимной симпатии, а не потому, что тебе за это платят. – Наверно в этот момент глаза Феро стали холодными и несколько злыми, но воспоминания о всеобщей продажности всегда наполняли мужчину какой-то ядовитой горечью, которую невозможно было полностью удержать в себе.
Каппучино уже был допит, время свободное уже поджимало – надо было спешить  в офис к заказчику подписывать следующий контракт на фотосъёмку.  Только уже Феро хотел извиниться перед Метом и распрощаться, подозвав официанта и расплатившись за кофе, как в портфеле раздался мелодичный щебет птиц. По звонку Феро понял, что звонит кто-то из его бывших заказчиков. Это не могло значить ровным счётом ничего плохого,но мужчина на автомате нахмурился, ожидая какого-то подвоха.
- Прошу меня извинить…-Феро встал и отошёл к окну, подальше от столика, чтобы парень не мог расслышать о чём будет идти речь.

0

10

Во время того как говорил, парнишка не на что не обращал внимание, ушёл в свой мир, так сказать, поэтому реакции Феро на свои речи он не замечал, и "вернулся" в реальность только после того как договорил.
Вот теперь, ожидая ответа, он сосредоточился на собеседнике, парень подпёр голову рукой, и устроился на стуле поудобнее, ловя ушами каждое слово что сказал Блэк.
- Если ты имеешь ввиду то, часто ли я пользуюсь услугами ваших работников на 2 этаже, то должен ответить тебе, что редко.  Мне больше нравиться наблюдать за тем, как грациозны  и великолепны ваши ребята в деле раскручивания очередного посетителя на вип-комнату. Сам пару раз был там,  но всё-же предпочитаю развлекаться дома,  в приватной обстановке, без регламентируемого времени… А лучше , по доброй воле и взаимной симпатии, а не потому, что тебе за это платят. 
Кёниг был что называется, доволен ответом мужчины. -Я всё таки в нём не ошибался, он не такой как большинство постоянных клиентов. . Парнишка никогда особо не был за то что кафе одновременно было и борделем, но брату перечить он не желал и поэтому всегда молчал в тряпочку. Именно поэтому ему было приятно что не всем нужны от борделя развлечения.
- Он приходит полюбоваться мальчиками, хорошо что хоть кто то реально оценивает что они у нас самые лучшие в городе. - парень улыбнулся думая об этом, улыбнулся даже не замечая что улыбается. Но в тоже время взгляд Феро его немного озадачил, или скорее он увидел в нём что то знакомое самому себе, с таким выражением лица сам мальчик думал о похождения брата, тёмными одинокими вечерами, заткнув уши плэером. Ход мыслей Метью сбил внезапный звонок, парень даже не успел ответить на то что сказал Феро,
мужчина извинившись отошёл в сторону, а парень вновь остался наедине с сами собой.
- Птички, как мило...
Теперь он поддерживал лицо уже двумя руками, вновь задумавшись. Парень смотрел в спину Блэка, было не слышно о чём говорит мужчина, но Мет и не пытался подслушивать, во первых потому что это не красиво, а во вторых потому как это ему было абсолютно не к чему. Кёниг только поймал себя на мысли что не хочет что бы мужчина уходил.
- По доброй воле и взаимной симпатии....дома...он любит развлекаться дома с тем кого любит, а не с хоть и красивым, но незнакомым человеком в борделе - к словам "взаимная симпатия", юный разум парнишки моментально приплёл понятие "любовь", ну о чём ещё мог  думать 18 летний мальчишка у которого к тому же был объект воздыхания, хотя конечно говоря о симпатии Ферриэль от части имел в виду любовь - Я понимаю его....и как бы я хотел что бы брат был таким же...но он никогда таким не будет..
Разговор Ферриэля затянулся. и парнишка погруженный в раздумья уже лежал на столе.
- Что бы он подумал обо мне если бы я пригласил его домой? - вдруг осознав то о чём сам же подумал Мет смутился и даже покраснел, что для него было ужасно неестественно. учитывая то что на людях он эмоции проявлял мягко говоря вяло..Мет мигом спрятал лицо уткнувшись в скрещённые на столике руки - Почему я об этом подумал ?... - Феро несомненно произвёл на мальчика хорошее впечатление, и тем не менее такая казалось бы безобидная мысль жутко его взволновало....он в сё так же прячась и ища себе оправдание ожидал возвращения Блэка.

+1

11

<---------Барная стойка

Спасаясь бегством, парень ушел не так далеко от стойки. Просторный зал, заставленный столами и диванами-креслами-стульями – в зависимости от места расположения – обещал быть прекрасным убежищем. Клеменз осторожно обернулся (не мой чай, не моя чашка, деньги не мои), видно из-за стойки его было чудесно. Он медленно, задумчивой блуждающе-виляющей походкой – взгляд обязательно к потолку – двинулся в сторону, совсем отгораживая себя. Парень заметил, что молодой человек, привлекающий внимание рыжей шевелюрой, так же исчез. Следов позорного бегства, как у него самого, например, обнаружено не было. Джером вздохнул и присел.
- Господи, боже!
Это был тот сакраментальный случай, когда нужно смотреть, куда идешь и, особенно, на что приземляешь свое мягкое место. Как в шпионском детективе Штиль отступал и отступал, совсем не думая о том, что за его спиной, уверенный, гордый и очень-очень крутой. Сейчас начнет размахивать нунчаками, ладони в черных перевязках, лицо скрыто, разбросает всех врагов …
- Мне так стыдно, простите, - опешил. Резко в жар, в пот, окунулся во все оттенки красного, - Я вас не … придавил?
Последнее слово прозвучало совсем тихо и видно было, что подбирали его долго и тщательно. Джером понял, что надо было оставаться за стойкой и начать швырять сахарницами в посетителей.
Он покусился задом на какого-то парня.

0

12

Ферриэль был не то чтобы сильно удивлён этим звонком, но сам факт того, что звонит клиент, пусть и бывший, немного настораживал. Извинившись и отойдя от столика на пару шагов, мужчина разговаривал и смотрел в окно на серые косые струи дождя, барабанящие по тротуарам и на капельки прозрачной влаги, медленно скользившие по стеклу.
По мере разговора Феро понимал, что наверняка в несколько ближайших дней ему будет не до отдыха. Заказчик решил переделать кое-какие рекламные проспекты для своей компании и для этого ему нужны были фото. Феро  работал не только с натурой, снимая молодняк из шоу-биза. Но и занимался съёмкой для компаний. Съёмка  в стиле индастриал тоже давала определённый хлеб Феро. Нахмурившись, мужчина окончил разговор и с задумчивым видом  положил мобильник в карман брюк. У него,  всё же,  ввиду такого уже более откровенного общения с Метом, вроде бы начали наклёвываться определённые идеи насчёт ещё одной-двух встреч  либо за чашечкой кофе, либо уже в его студии, непосредственно в процессе съёмки. Но согласится ли парень позировать?
Может и  нет. В любом случае Блэк ничего не терял. Работа приносила стабильный доход, а фото для души он мог бы сделать и с любым другим понравившимся, зацепившим взгляд и заинтересовавшим человеком. «Хм… как самоуверенно. Думаешь,   так легко будет забыть свой интерес к этому парнишке? Опять пустишься во все тяжкие. Заполняя пустоту внутри? Вечно ты всё заменяешь, Феро… Самому тошно и противно от этого.» Сам с собой внутренне разговаривал мужчина.
Обернувшись к Метту, Блэк успел заметить как на мальчонку спиной наступает какой-то незнакомый парень, толи посетитель, толи будущий работник. По внешнему виду Феро сделал вывод, что парень пришёл наниматься на работу.   Уже сделав пару шагов к столику, мужчина видел всё, что произошло в считанные секунды. Незнакомец приземлился на колени Кёнига и обернулся к парню, извитняясь так нелепо,что будь Феро на месте Мета, парню бы явно не поздоровилось не только за своё падение, но и за столь глупое и наглое извинение, от которого попахивало больше издёвкой, чем смущением и осознанием вины.
«Очень интересно. Метт, и что же ты сделаешь?» -с любопытсвом взирая, Феро сел обратно на своё место и с лёгкой улыбкой стал наблюдать за разворачивающимися событиями.
-Извини, Метью, так на чём мы остановились?- словно проигнорировав новое лицо, Блэк взял сигарету из пачки Кёнига и закурил.

Отредактировано |Ферриэль| (2010-06-03 14:34:15)

0

13

Метью, как говорится," сидел себе и никого не трогал", как вдруг на него приземлилось чьё то тело. Уж чего чего, а того что на него кто то сядет, Кёниг меньше всего ожидал.
- Господи, боже!
Кто вы!?!! - парнишка аж на стуле подпрыгнул, но хорошо хоть что умудрился не упасть, Мет испугался, он был погружен в раздумья,а тут на тебе, да и любой человек испугался бы если б на него сели (О_о) , это был первый можно сказать машинальный вопрос, который просто не мог не возникнуть, в подобной ситуации, хотя чаще всего в таких ситуациях звучало громогласное "Какого хрена!????".  Вопрос парня  прозвучал  так словно перед собой Мет увидел Чупокабру, а не человека, большую роль в такой реакции сыграл "фактор неожиданности".
- Мне так стыдно, простите - услышав это Мет вспомнил то что было совсем не давно, ведь он точно так же, хотя нет не точно но всё же похоже, он тоже врезался в Феро, специфический однако способ знакомства, ничего не скажешь, а всё потому что парень, видимо как и этот юноша. вечно "витает в облаках".
- Я вас не … придавил?
Парень наблюдал за юношей, и по недавнему опыту, даже понимал его. Сам то был не лучше. ходит вечно "замечтавшись".
Кёниг сразу понял что юноша не относится ни к рабочему персоналу, ни к постоянным клиентом, ибо Метт его не знал. Из этого он сделал вывод что юноша, либо клиент кафе либо кто то из новеньких., одно из двух, третьего не дано.
- В следующий раз просто смотрите куда садитесь - монотонно проговорил парнишка огрев Джерома, своим коронным злобным взглядом, по которому казалось что от "возмущения " Мет готов вот вот разбить голову неуклюжего юноши об стол, хоть на самом деле у него в голове такими мыслями и не пахло.
Как раз в тот момент когда Кёниг полностью очухался подошёл Феро, который произошедшего кажется даже не заметил, хотя как такое можно было не заметить, парень слегка удивлённо на него посмотрел.
-Игнор? 
-Извини, Метью, так на чём мы остановились?
-На том что я хотел пригласить вас к себе домой... - Мет в какой то момент подумал что сказал это вслух, но слава Будде он ещё мог держать язык за зубами, ему опять стало слегка неловко от настойчивости этой мысли. она уж никак не хотела покидать голову мальчика.
Кёниг окинул взглядом с начало Ферриэля, а затем того кто на него присел.
- Наверняка на собеседование к брату...- подумал он как то внезапно, заметив что юноша приятной наружности в общем то.
Феро закурил. Мгновенно до Кёнига донёсся запах любимых сигарет, парень улыбнулся чуть заметно.
- Меня радует что вы заметили прелесть наших работников, ведь они для того и стараются - сказал парень то о чём собственно и думал - По крайней мере это поможет им же не чувствовать себя товаром, я как один из управляющих не хотел бы что бы мои люди считали себя товаром .... -Метью говорил так серьёзно что даже походил немного на настоящего хозяина.
- Странная какая то ситуация получается - очередная мысль пришла ему в голову как только он вновь взглянул на Джерома.

+2

14

- В следующий раз просто смотрите куда садитесь.
Джером смотрит на потолок, Джером смотрит на окно, Джером смотрит на гостей, Джером смотрит на стол, Джером смотрит на …
Так рассерженно/агрессивно/раздраженно/злобно (Штиль не смог выбрать между претендентами, один эпитет дополнял другой) на него глядели, пожалуй, лишь однажды. С тех пор он и не живет дома.
Парень инстинктивно поднял руки, будто сдается, и помотал головой.
- Это было бы разумно. Единственное целесообразное решение. Именно об этом рот закройвсего хорошего.
Умница, всегда слушай, что говорит умный внутренний голос, голос разума и рассудка. И пусть его не в достатке – он все-таки есть.
Теа решил, что пятиться больше не будет, что отойдет, как все нормальные люди. К столу уже подошел какой-то мужчина и светловолосый паренек быстро переключил на него свое внимание.
Ща сожрет, мысленно пошутил Джером, вспоминая акулий взгляд. И да, он не видел акул ни разу в жизни. Хотя, теперь думает, что видел.

Присел. На стул. Уставился на часы. Сами боги велят бежать отсюда, что ли? Или я просто неудачник.
- Яблочный сок. Пока все.

0

15

Феро вдыхал этот любимый ядовитый дымок, наслаждаясь каждым глотком этого отравленного воздуха, и смотрел на Метью. Тот старался сдерживаться,  и,  надо признать, ему это удавалось. Сам Блэк понимал, что находись он сейчас  в шкуре Кёнига,  новенький бы отлетел на другой конец зала, отправленный туда пинком от всей широкой щедрой души мужчины, и сопровождаемый бранью, составленной из всех известных ругательств разных стран,  с отпрысками которых фотографу повезло встретится за свои 25 лет жизни. Мысленно аплодируя парню и его терпению, Феро  искося наблюдал за действиями и мимикой незнакомца. В какой-то момент мужчине показалось, что парень готов был бы съесть свой галстук за такие нелепые извинения, если б носил его…
Тем временем инцидент был исчерпан ввиду того, что парень быстренько смотался с колен Метью  обратно к барной стойке. Феро вдавил окурок в белую керамику пепльницы так, словно пытался проделать в ней дыру. Сразу вспомнилась  студенческая общага, сессии, проекты, бессонные ночи и пепельница, полная окурков настолько, что очередной бычок ставился рядом с ощетинившимися рыжими искуренными собратьями вертикально. Пепельница напоминала ежа или дикобраза, а воздух в комнате был настолько сизыим и тяжёлым, что, казалось, его можно было глотать как сироп. В такие моменты  неподконтрольной ностальгии, Феро обычно тёр по привычке переносицу, что и проделал сейчас. Глянув поверх ладоней на Кёнига, спрятал довольную усмешку в рукава рубашки.
-…Я как один из управляющих не хотел бы что бы мои люди считали себя товаром ...-Метью был настолько серьёзен, что, кажется, ни один бы клоун не смог бы поколебать это уверенное и скупое на эмоции выражение лица парня. Так он казался старше своих лет.
18 лет… А уже взвалил на себя такую ответственность. Мальчик-мальчик, подумал ли ты сперва,  что ты делаешь? Зачем тянешь эту лямку ответственности? Те, кто приходит к вам за работой…» -взгляд Феро невольно скользнул по направлению к молодому человеку, недавно избравшему владельца кафе в качестве стула, - « ..они знают на что идут. Те, кто не хочет быть проданным, никогда не оденет добровольно  ярмо раба. А заставить насильно… Уже прошло то время, когда беззастенчиво распоряжались судьбами  подчинённых тебе людей. Твои ребята – служащие, бармены и официанты, продают себя там,  на 2 этаже. Они товар. И они прекрасно осознают свою значимость, цену  и место в обществе.»
- Твоё желание защитить своих подчинённых от положения «товар-покупатель» похвально, но  оно не меняет сути взаимоотношений.  Твои люди в любом случае товар. Ты сдаёшь их во временное пользование, тебе за это платят деньги. Это как машина напрокат... Машина-вещь, твои ребята, получается, тоже. И ты ничего не сможешь поменять. Роли выбраны, сценарий одобрен… Можешь обижаться на меня за мои слова, но игра уже идёт.
Пристальный взгляд. «Я ранил тебя, Метью? Максималист… дети так наивны и так часто готовы найти оправдание идеализировать  самые чёрные дела.»

+1

16

- Твоё желание защитить своих подчинённых от положения «товар-покупатель» похвально, но  оно не меняет сути взаимоотношений.  Твои люди в любом случае товар. Ты сдаёшь их во временное пользование, тебе за это платят деньги. Это как машина напрокат... Машина-вещь, твои ребята, получается, тоже. И ты ничего не сможешь поменять. Роли выбраны, сценарий одобрен… Можешь обижаться на меня за мои слова, но игра уже идёт.
Хм... - голова Мета безвольно опустилась вниз, смотрел парень на сигареты, захотелось закурить, пряди длинных светлых волос, длинная чёлка, спадали вниз практически скрывая лицо мальчика, а оно у него было как у маленького дитя,  что вот вот расплачется, эта личина, мимолётная и ещё не успевшая скрыться, реакция, она мелькнула и пропала, всё это длилось пару мгновений,  Кёниг поднял свой холодный взгляд на Феро.
- Я знаю, но... - парень как то странновато улыбнулся - Я наверное эгоист, сам себе не могу всецело признаться в этом факте...как ребёнок... - он всё таки взял из пачки сигарету, но не трогал, положил её у пепельницы, Метью боялся, наверное это чувство было страхом, он не хотел сболтнуть лишнего.
- Брат хотел так, значит и я так хочу...он написал сценарий, и я его одобрил... - подумав об этом Метью ухмыльнулся самому себе. Мет частенько задумывался над тем способен ли он не вспоминать ежеминутно о своём брате, не слушаться и не корится ему всецело, парень признавал эту зависимость своей отрицательной чертой, пытался, уже давно пытался избавится от этой любви, оно, это чувство было ненормально, но именно поэтому оно и звалось любовью, которую парень никак не мог уничтожить.
- Я не люблю этого всего - вновь заговорил он - Не так всё должно быть
- Это должно быть только по любви... - он тихо вздохнул, а затем вдруг стал весёлым...
- Но я люблю это место, каким бы оно не было, хоть всё и не правильно, но такова жизнь, в конце концов они сами с этим согласны ... - мальчик говорил спокойно, не толики витающей до того грусти не осталось - Реальность нещадна к моему представлению о жизни...пусть всё так, ведь так оно наверное и должно быть, а я просто должен делать то что должен, я должен заботится о них как могу, это моя обязанность и это мне нравится... - парнишка вновь улыбнулся...правда в тоже время он думал что его речи это полный идиотизм.
Ему всё же хотелось уйти, хоть он и был весёл, всё в очередной раз осознал, и со всем смирился, но всё таки  стены начинали на него давить, ему хотелось на улицу, туда где сейчас разгулялся дождь, холодный дождь, приятный...там где свежий воздух, и на удивление так мало людей( спасибо дождю).
- Я вовсе не обижаюсь. потому что Феро, вы правы... - Кёник посмотрел на Блэка, затем почему то вновь на сигарету - Игра, идёт....
- Не курил а разболтался... - парнишка продолжал гипнотизировать сигарету ...
- Вы не хотели бы прогуляться? - услышав самого себя Метью понял как глупо это звучало, вот так вдруг не с того ни с сего..
- Мет, хорошо что тебе не пришло в голову сразу сказать "Не хотели бы вы прогуляться ко мне?.. " - опять эта мысль...парень не понимал почему она так к нему пристала, может просто "ребёнку" хотелось, что бы в большом доме крове него был ещё хоть кто то, ну хоть раз поужинать не с самим собой, может поэтому она была так навязчива, мальчик сам никогда не осознавал насколько ему могло быть одиноко, а возможно, просто, как всегда не хотел осознавать.

+1

17

Парень в какой-то нерешительности вытащил из пачки сигарету и стал поглядывать то на мужчину, то на эту несчастную трубочку, набитую табаком. Парень в чём-то сомневался. Что-то беспокоило его. Это были слова Феро, или что-то другое?  У Юлэка на это не было ответа. Этот светловолосый мальчик так хотел быть взрослым, так хотел быть полезным своему брату, что шёл на всё… даже на успокоение своей совести какими-то нелепыми  мыслями. Это удивляло и умиляло Феро. Метью однозначно был интересной личностью.
- Вы не хотели бы прогуляться?  -казалось, сам заданный  вопрос явился для Кёнига неожиданностью. Феро чуть приподнял в удивлении бровь и посмотрел на часы. Время позволяло прогуляться.
-Хотел бы. Куда пойдём? -пока парень раздумывал над ответом, Блэк подозвал официанта и  расплатился за кофе, оплатив счёт свой и Метта. Добрый жест? Нет, скорее просто привычка –он сам пригласил парня посидеть с ним, значит и платит за всё он сам.
Собрав свои вещи, мужчина встал и взглядом пригласил парня за собой. Сидеть в зале уже надоело, да и сам факт  «падения» всяких там незнакомых личностей на объект интереса Ферриэля совсем ему не нравился. К тому же , перед работой было ещё время. Можно и погулять.
------> Парк

Отредактировано |Ферриэль| (2010-06-11 19:28:45)

+1

18

-Хотел бы. Куда пойдём?
Метью подумал немного, взглянув в окно, с улицы были видны прохожие, сновавшие туда сюда, их было мало.
- В парк... - машинально ответил мальчик, проводя взглядом пешехода.
Кёниг любил парк, наверное потому что горожане его не очень любили, это конечно шутка, там были люди, но их было куда меньше чем на улицах, этот факт удивлял парня, ведь парк был прекрасным. Метью стремился избегать толпы, в последние годы она его напрягала, толпа, и поэтому парк был отрадой. Хоть сейчас там и было мокро, и по сути не приятно (это только по сути), ему туда хотелось, по обыкновению своему и наивности, он сказал опять то что думал и то что собственно хотелось.
Феро заплатил официанту, Мет посмотрел на него и чуть улыбнулся
- Спасибо за кофе
Взяв сигареты и отправив  их в корман Метью поднялся и последовал за Блэком. Едва парень одел кофту, как  на его голове оказался капюшон. Мет имел рефлекторное обыкновение одевать его ещё до того как выйдет на улицу.

-----> Парк.

0

19

На столе нетронутый стакан сока. Пепельница ломится и кряхтит, чихает и хотела бы, пожалуй, неистово метаться по скатерти, но груз окурков слишком давит, удерживает.
Теа посмотрел на часы. Порылся в сумке, выгреб на свет божий блокнот, несколько блокнотов и начал активно их листать. Записи о собеседовании в одном из них, таинственная цифра, число, время, утро или вечер, вздох.
Клеменз закуривает снова. Когда ничем не занят, не замечаешь, как щелкаешь сигареты одну за одной. Парень обернулся.
В общем-то, можно было предположить, что они ушли. Но почему-то хотелось, чтобы быстрый взгляд нашел, за что уцепиться. Джерому резко стало не по себе. Вспомнив всю нелепость ситуации, он подавился дымом и раскашлялся на весь зал.
- Черти, - Теа опустошил стакан, смял сигарету и двинул поближе к комнате собеседований.
Усевшись на кресло напротив вожделенной двери, Клеменз надел наушники и … улетел в космос.

+1

20

<<Аэропорт>>
         Еле сойдя с трапа и дождавшись пока ему приведут его пса, Сандра почти упал на стул в зале ожидания и запрокинул голову назад. Ему уже доводилось летать на самолете, но к столь долгому перелету он был явно не готов. Первые пять часов полета парень спокойно отсидел в кресле, читая любимую книгу, но оставшиеся 6,5 часов казались ему адски долгими. Книга, многократно перечитанная, уже не так отвлекала от тряски. Блондин поблагодарил Бога, что он сидит не у окна, а на проходе, и не наблюдает как чуть наклоняются крылья самолета:то влево, то вправо, из-за воздушных ям. Ему придавала дискомфорт это долголетящая и иногда резко опускающаяся машина, которая вроде не падала, но неплохо щекотала нервы. Юноша понимал какого его Церберу, находившемуся сейчас в хвостовом отделе самолета, вместе с другими животными. Сандра попытался заснуть, но постоянная тряска сбивала и мешала,хоть как-то отвыкнуть от мысли об еще большем по длительности оставшемуся пути.
         Шагнув из самолета, он готов был расцеловать землю. Теперь парень точно понимал, что в Лондон он не вернется, по крайней мере не вернется прямым рейсом, продолжительностью почти в 12 часов.
Перехватив поудобнее сумку на плече, парень обмотал вокруг запястья поводок и попытался позвонить мужчине, у которого, еще будучи дома, договорился снимать квартиру. Номер не отвечал и Сандра решил зайти в какое-нибудь кафе и взять воды, Церб, свесив язык и тяжело дыша верно  шел рядом с хозяином.
Добравшись до первого попавшегося ему на глаза заведения, парень привязал пса у входа и зашел внутрь. На входе стояла охрана, а внутри было на редкость не многолюдно, даже пусто. Блондин неуверенно шел по пустому залу, к барной стойке, оглядываясь по сторонам. В углу сидел какой-то парень, слушая музыку и закрыв глаза. Сандра тихо позвал бармена. Выбежал юноша, который был мало похож на бармена, но очень учтив и любезен.
-Может они только открылись? Раз так пусто...и Это пока что только помощник...
Эн отчетливо произнес на красивом английском.
-Простите, а можно стакан минералки?
-Стакан минералки? - Переспросил парень, заметно удивившись. Скорей всего в этом заведении не собираются продавать чего-то легче виски или коньяка.
Блондин положительно кивнул и через мгновение получил бутылочку минеральной воды и роскошный бокал. Стекло было тут же отодвинуто в сторону парня. Вежливо, стараясь избежать акцента и сказать правильно, Сандра поблагодарил юношу и вышел из зала. Отвязав Церба, уже на улице, склонившись на колено, парень лил на ладонь воду, пока дог жадно пил, измотавшись и устав в самолете.
Сандра встал с колен и еще раз набрал номер мужчины. Узнав адрес он направился к своему новому дому.

>>> Съемная квартира

0

21

--- Начало игры ---
В кафе было не особо людно. Что не могло не радовать сейчас, когда после бессонной ночи просто хотелось перекусить в тишине и вне дома. Даже не поесть, а именно перекусить, пирожное какое-нибудь, кофе выпить. Только потому что надо, потому что иначе будет неприятная слабость в теле, да и живот взбунтуется. Вообще-то есть и не хотелось. Без четкого режима дня вообще черт разберет, когда приспичит восполнить пищевые резервы организма.
Джун, особо и не осматриваясь, заприметив только как раз таки не особо разношерстную публику, проследовал к первому попавшемуся на глаза свободному столику. На ходу уже махнул рукой официанту, не собирался потому как особо долго думать над заказом. Смысл?
- Кофе. Крепкий, без сливок и сахара. И шоколадное пирожное.
Говорил нетерпеливо, усаживаясь за столиком. И даже не взглянув на официанта. Его персонал сейчас не интересовал вообще. Порой посмотреть на симпатичных официантов было вполне себе можно, да только не когда всю ночь зависал черт знает где, не помня, с кем именно, не осознавая большинства своих же действий.
Он сморгнул, рассматривая вроде что-то на стене напротив. На самом же деле, гоняя от себя подступающий по всем фронтам сон и создавая в голове хоть приблизительную картинку происходивших ночью событий. Наконец, плюнул на это бесполезное дело - выпито однозначно немало было, вот и... Вот и не думай даже об этом. Джуничи наклонил голову на момент прикрыв глаза и тут же прочувствовав далеко не самую приятную боль в височной области. Поморщился и резко открыл глаза. Пройдет, не в первой же.
Да вот только боль, даже головную, юноша терпеть не мог.
Дождавшись своего заказа, (и успев возмутиться по поводу того, что несли так долго) он взгляд перевел на окно. Вроде кого-то высматривая. Так могло показаться любому, случайно увидевшему его. Что ждет кого-то. Да только вот сейчас ждать и некого. Это даже обидно немного было. Он не особо любил бывать в одиночестве. Даже сейчас, когда хотелось тишины и раскалывалась голова, он не отказался бы от чьего-нибудь общества.
Пошевелил ложечкой в чашке со своим кофе и снова прикрыл глаза, уже вдыхая аромат напитка и пытаясь по возможности расслабиться.

+1

22

*начало игры*
Сегодня был первый рабочий день Ёушики. Сказать, что он не волновался в этот свой самый первый трудовой день – то же самое, как объявить, что на Землю  напали зелёные инопланетяшки со звёздочками на антенках… Вобщем. Ё конечно –же волновался. Ему, такому  разбалованному ребёнку, сейчас приходилось работать. И пусть эта работа- как самая настоящая игра, но игра это была захватывающая. Что бы она таковой и оставалось, нужно было верить , что он – этот богатенький фриканутый мальчик с ветром в голове – такой же обычный парень, нуждающийся в денежных средствах, как и все остальные ребята из обслуживающего персонала. И Ё верил, обманывал сам себя.Ну это ведь не так страшно – такая маленькая ложь, позволяющая ему находиться здесь и любоваться всеми теми симпатичными посетителями… ну и кое-что ещё.
Вот как-раз один из посетителей сделал заказ. Ё записал на блокнотике то, что нужно было принести и ушёл в кухню. Через пару минут  заказ был готов. Когда Ё взял поднос и понёс, то мальчишка понял,  что наверное эти лаковые ботильоны на высоком каблуке были явно не для этого случая. Обувка нравилась Ёши, но… Но мальчик не учёл, что будет не то  чтобы расслабленно сидеть в кресле и попивать соки, а будет в этих ботильонах бегать от столика к столику и принимать заказы. Рука с подносом задрожала, когда Ё уже практически подошёл к симпатичному парню, что сделал заказ и поглядывал сейчас в окно. Ёшики. Как в замедленном старом чёрно-белом кино нога на высоком каблуке подвернулась, Монтаро зажмурился и почувствоал, как ускользает с ладони поднос с заказом. Неуклюже плюхнувшись на пол, Ё открыл наконец глаза и посмотрел на клиента.
«О, чёрт…Это последний мой день работы в этом кафе!» -с каким-то ужасом и сожалением подумал Ёушики, глядя на шоколадно пироженое, что медленно сползало белым кремом вниз по одежде  посетителя. Хорошо хоть горячий кофе выплеснулся чуть дальше, чем находился клиент, иначе сейчас был бы точно скандал, крики и битьё посуды о прелестную головку неудачника-Ёушики.
-Ваш заказ,сэр… - вдруг отчего-то стало смешно и Ё улыбнулся, сверкая хитрыми  чёртиками в глубине глаз. Уже было понятно, что сегодняшний день  работы- последний. Ну а раз так… То можно творить что угодно. Словно в подтверждении своих мыслей, Ёши чуть склонился над сидящим в каком-то шоке мужчиной и мазнул мизинцем по стекающему уже на колени пироженому . –А пироженое было вкусное…- улыбнулся мальчишка, облизывая палец, вымазанный в крем. –Сэр, я сейчас вам принесу ваш заказ и отчищу крем… если хотите.

+2

23

- Твою ж мать...
Мысль, единственно проскользнувшая, промелькнувшая даже, будто стрела пущенная, сорвалась с губ едва ли не со свистом. Вышел перекусить, ага. А чего ж сразу поднос-то в голову не прилетел? Для полноты картины не мешало бы, определенно. И пара капель кофе все же попала, вон, пятнышки на рубашке неприятно расползаются. "Твою ж мать" - это крайне мягко сказано. Должно было быть гораздо больше нецензурщины и неприятных эпитетов в сторону мало того, что не самого расторопного, так еще и неуклюжего официантишки. Да вот только нормально матюгнуться тоже не выходило - не нашлось в голове других слов. Джуничи стиснул зубы, как раз таки чтобы вроде как и не выругаться, и посмотрел на недоразумение, шлепнувшееся на пол, крайне тяжелым взглядом.
Он убрал с лица прядь волос, так не вовремя скользнувшую по лбу к глазам. И проследил за несчастным пирожным, теперь так уродливо сползавшим по одежде. Это было похоже на какую-то глупую комедию. В них всегда с главными героями происходило что-то такое по-идиотски неприятное. Да вот только герои эти в обычку отшучивались, улыбались и говорили, что все в порядке, или голосили на весь зал... Не важно. Странные мысли, не для такой ситуации. С ним ведь по определению не должно такого происходить. Ибо непростительно и вне его понимания.
Джуничи как-то даже и не сразу просек действия этого пацана в юбке. Только невидящим проследил за мизинцем, собравшим то, что еще недавно было пирожным с его колена.
Вообще-то, он и не сразу осознал, что зол до черти какого уровня. Может, потому, что не мог понять, что происходит это с ним? Понял. Разозлился. И подскочил с места, стряхивая с себя это бисквитно-кремовое теперь уже убожество. Руки только запачкал. Помотал головой в поисках салфетки. Но тут же вспомнил, что официант все еще сидит. Все еще не убрался с места происшествия. Плохой инстинкт самосохранения что ли? Любой бы либо смотался куда, либо залебезил, испуганно хлопая глазками.
Стоит ли говорить, что теперь ему однозначно было не до рассматривания этого пацана?
- Мой заказ, значит?..
Голосом тихим, взглядом едва ли не взбешенным. Джуничи сделал пару глубоких вдохов - срываться он не собирался. Не комильфо это. Прикрыл на какие-то глаза, просто чтобы выглядеть по спокойней, да и чувствовать себя тоже. Открыв же, поинтересовался:
- И как же ты планируешь возмещать мне ущерб?
Сам даже и не прокручивал в голове возможных вариантов. Не до того как-то было. А вот интерес, чисто кошачий какой-то, к тому, что же пацан будет предлагать (банальщина предполагалась, но почему-то не особо принималась, ибо не самое типичное поведение имело место быть) появился.
И да, надо бы менеджера увидеть. Какой идиот тут вообще персонал набирает?!

+2

24

<===== Дом Тачикавы. (комната Метью.)

Припарковавшись рядом с кафе, Тачикава вальяжно вошел внутрь, пуская брата вперед и закрывая за ним дверь. Колокольчик оповестил всех о их прихожее, но люди внутри были слишком заняты своими делами, никто и глазом не повел. Большинство из них даже не догадывалось, что Наоки хозяин заведения, а не похотливый постоялец (хотя отличить было очень тяжело).
- Твою ж мать...
Шум возле одного из столов вызвал подозрения:Оу, как не хорошо... официант слишком уж развязно вел себя, уронив десерт на колени посетителя. Нао с ухмылкой на губах приблизился к столику.
И да, надо бы менеджера увидеть. Какой идиот тут вообще персонал набирает?!
Он сейчас готов был расхохотаться на все кафе. Тачикава положил ладонь на плечо посетителя.
-Этого идиота зовут Тачикава Наоки, приятно познакомиться.
Японец приподнял бровь и схватил Ёшики за шиворот. С ухмылкой глядя парнишке в глаза.
-Что этот пацан натворил? Нет, не говорите, я вижу сам. В качестве возмещения… хотите взять его на ночь, я отдам его бесплатно?
-Я сегодня очень добрый Ёшики, ты еще тут поработаешь немного.
Улыбка с тала еще более хищной и злорадной.
-Вот вечером и отчистишь крем, зайчонок.
Японец отпустил воротник Ё и посмотрел на Метью. Наоки протянул брату руку и, когда дождался его ладони, притянул парня к себе и легонько обнял.
-Как бы ты поступил в этой ситуации?... да, и что там с бумагами?
Внимание Нао было рассеянным и он уже забыл для чего приехал в кафе. Когда вспомнил, что брат хочет есть, он крайне предусмотрительно сел за соседний столик от недовольного посетителя и закурил.
-Мет, садись.
Затем японец кинул злобный взгляд на Ё и указал ему пальцем на брата.
-Какого черта ты стоишь? Обслужи...
Наоки повернулся к пострадавшему и протянул ему ладонь.
-Хотел бы узнать Ваше имя. Вы часто бываете здесь?
Ладонь Тачикавы скользнула к ладони Метью и немного сжала, поглаживая ее тыльную сторону указательным пальцем.

+1

25

<----- Дом Тачикавы.

Нао продолжал открывать перед Метью двери, только на этот раз лишних мыслей по этому поводу в голове мальчика не возникало. Зайдя в кафе Метью обнаружил что посетителей, если сравнивать со вчерашним днём, стало побольше. Но как это и должно быть, люди занимались каждый своим, не обращая внимание на происходящее вокруг. Всё в кафе напоминало о Ферро и Метью вторично пожалел о том что захотел сюда прийти. На этот раз от печальных мыслей Кёнига спас конфликт разгорающийся у одного из столиков в зале.
- Твою ж мать...
Услышав это Наоки направился к столику, Мет пошёл вслед за ним. Парня настораживала ухмылка Тачикавы, он шёл за ним быстро, словно боялся что Нао что то натворит.
-Этого идиота зовут Тачикава Наоки, приятно познакомиться.
Метью стоял за Нао, его даже заметить можно было не сразу, потому как Тачикава был крупнее и выше мальчика., да и Кёниг не особо желал привлечения к себе внимания. Метти так бы и стоял за братом ожидая пока то разберётся, если б Нао не подался в рукоприкладство.
-Что этот пацан натворил? Нет, не говорите, я вижу сам. В качестве возмещения… хотите взять его на ночь, я отдам его бесплатно?
- Брат отпусти его! - подал Метью голос, выходя из тени Нао. Правда вот старший брат его совершенно не слышал, продолжая вести свою речь.  Когда же Нао окончил, обратился и к брату, точнее подал ему руку. Метью не особо понимающий к чему бы это, протянул ладонь Тачикаве, в последствии мигом оказавшись им обнятым.
-Как бы ты поступил в этой ситуации?... да, и что там с бумагами?
- Брат ты правильно сделал, за причинения неудобств посетителям следует расплачиваться - говоря парень смотрел то на Нао то на Ё - Но рук на них не поднимай
У Кёнига и Тачикавы были совсем разные понятия насчёт того как следует обращаться с подчинёнными. Для Нао все мальчики из кафе скорее всего были ничем большим чем товар, особенно если учесть то что он был собственником. Он считал их своим товаром. Метью же воспринимал мальчиков работающих в кафе иначе. И поскольку они были подчинёнными, не важно какова была их работа, Мет считал своей обязанностью  заботится о персонале, даже в подобных ситуациях.  Наверное так сложилось от того что Нао больше предавал внимания клиентуре, потому как не в одиночестве же он развлекался на втором этаже, а на пару с кем нибудь из клиентов, выбирал официантов. В то время как Кёниг занимался с кадрами, то есть с этими самыми официантами. Кто знает у кого из братьев политика была правильней, но без надзора Нао, Метью быстро бы всех перебаловал.
-Мет, садись.
Парнишка присел возле брата, от запаха сигарет захотелось курить, но курить на глазах Нао, после недавнего обещания этого не делать, было сродне самоубийству.
- Какие документы тебе нужны? - пытаясь замять в себе желание покурить, произнёс Метью .
-Какого черта ты стоишь? Обслужи...
Мет в свою очередь строго глянул на Наоки
Брат перестань - сказав это Метью перевёл взгляд на Ёшики, которого как показалось парню, сложившая ситуация абсолютно не испугала, возможно даже не потревожила.
- Чашку кофе будь добр - произнёс парень вновь взглянув на официанта. Есть уже не хотелось, а от желания закурить могло спасти только кофе.
-Хотел бы узнать Ваше имя. Вы часто бываете здесь?
Метью повернул кисть, сжав в руке ладонь брата, который сейчас работал на два фронта.

0

26

Ёушики смотрел на посетителя, ставшего жертвой его невнимательности и любви к каблукам. Пирожное уже проделало путь на колени и там же и осталось лежать кремом вниз. Видок у парня был что надо. В голове Ё сразу же возникла идея о том, что тут явно не хватает ещё пары пирожных, десертной ложечки для него и  желательно кляп и цепи, чтобы «тарелка» не рыпалась. Словив себя на мысли, что уже готов облизнуться и приступить к задуманному, Монтаро покраснел и опустил взгляд. Наверное, посетитель так и не заметил странного голодного взгляда Ёушики, так  как в тот момент закрыл глаза и наверное придумывал план по наиболее выгодному и быстрому расчленению незадачливого растяпы, уронившего его заказ.
- И как же ты планируешь возмещать мне ущерб? – в голосе слышался неподдельный интерес, говорящий  том, что казнь официанта пока временно откладывается до лучших времён. - И да, надо бы менеджера увидеть. Какой идиот тут вообще персонал набирает?!
Ё уже хотел было открыть рот и ляпнуть, как зовут хозяина кафе, что набирает персонал, как  тут его довольно хрупкую тушку, облачённую в одёжду гот-лолиты , потянули за шкварник вверх . «Приплыли…» -сокрушённо подумал Ё и состряпал на лице самую невинную из своих улыбок.
-Что этот пацан натворил? Нет, не говорите, я вижу сам. В качестве возмещения… хотите взять его на ночь, я отдам его бесплатно? - Ёшики чуть ли не икнул от удивления. Ему казалось что вот сейчас Тачикава размахнётся и выкинет его прямо в окно, разбивая стекло. Оказалось, что  у Наоки-сама  были несколько иные взгляды на наказание провинившегося официанта. Глядя в глаза мужчине, Ё понял. Что сегодня ему нужно будет пахать и пахать в ночную смену… и не факт. Что клиент окажется довольным и вообще согласится на такую компенсацию. -Вот вечером и отчистишь крем, зайчонок.
- Слушаюсь, Тачикава-сама.  –как  можно более покорно сказал Ё, стараясь не показать, что в принципе, ему эта идея с вечерними пирожными пришлась по вкусу. Тут и-за спины старшего брата вышел Метью –любимчик всех официантов и обслуживающего персонала. Пусть Ё и успел поработать тут всего-то день, но ему уже рассказали,  что Тачикава Наоки   - беспринципный сутенёр, в ногах которого валяется вся полиция и даже часть якудз, а вот брат его Метью Кёниг  -самый понимающий и гуманный из людей. Всегда поддержит и заступится, если вдруг что.
Метт ещё что-то говорил, пытаясь разрядить обстановку, а Ёушики уже умчался за заказом для Тачикавы и жертвы своей неряшливости.

+2

27

Мальчишка вроде как даже планировал что-то вякнуть. Да и не был особо испуган. Видимо, новенький. Кстати, да. Джун его что-то и не припоминал, хотя был довольно частым гостем в этом заведении. Да вот только не случалось подобных инцидентов ранее.
Взгляд все ж таки наткнулся на салфетки, торчащие из специальной подставки на них, стоящей как раз на его столике. Потянулся за салфеткой, отвлекаясь на момент от официанта и вообще всего происходящего, в желании только оттереть крем с рук. Вот чего полез пирожное с брюк сбрасывать? Лучше он тут явно не сделает.
Обернувшись же, принимаясь методично стирать крем с пальцев, он засек пополнение в команде официантика.
-Этого идиота зовут Тачикава Наоки, приятно познакомиться.
Джуничи чуть прищурился, рассматривая, видимо, менеджера. Ну или еще кого, работающего с персоналом. Не суть важно, в общем-то. Юношу это совершенно не волновало. И даже извиняться за слова об идиоте не собирался. Тут же все обосновано. В оплошностях персонала виноват человек, этот персонал набирающий. Вот дома... Ну а что дома? Там отец лично этим занимался. И все горничные были выдрессированы только так. Красота же. Никто тут тебе под ноги не упадет и одежду не запачкает.
Ну вот что за день?..
Особо долго рассматривать Тачикаву было не интересно. Вполне себе обычный японец, довольно приятной наружности. Но явно не способный заинтересовать Джуна... Стоять. Чего-то где-то он явно имя этого мужчины слышал. Вот только где, когда и при каких обстоятельствах? Ито сморгнул пару раз, всматриваясь уже внимательней и упорно пытаясь вспомнить, где слышал его имя.
Предложение получить мальчишку-официанта на пользование на ночь первоначально показалось Джуничи даже немного абсурдным. Этот парень испортил ему рубашку и брюки. Логично же предположить, что вредителя явно не захочется видеть в качестве грелки на одну ночь.
И юноша даже собирался было отказаться от такого предложения. Да только первым делом надо ж было получше глянуть на предлагаемое в аренду на ночь тело. Официант... как там его Тачикава назвал? не важно. Официант был вполне себе ничего. Хотелось бы, конечно (из недовольства вестимо) сказать, что ничего хорошего, да только самому себе врать смысл какой. Потому и ответил:
- Хм. А почему бы и нет?
Еще раз скользнул взглядом по мальчишке и отбросил на стол куда-то салфетку, уже использованную. В общем и целом, не мешало бы сходить и руки вымыть, все-таки, крем жирный. Да и от брюк хоть как-то оттереть останки пирожного. Даже уже повернулся было по направлению к уборной, как снова услышал голос Тачикавы. Рядом с которым, кстати, обнаружился еще и парнишка явно неяпонской наружности. Джуничи его с самого начала не заметил или он просто подошел позже? Опять же. А имеет значение? Нет, не волнует никоим образом даже.
- Руки в креме, - ответил коротко, не пожав Наоки руку. - Ито Джуничи. Бываю здесь.. Бываю.
Кивнул головой, давая понять, что разговор завершил. Ибо надобность - ходить с жирными руками же он не станет. И отошел таки от стола, направившись в уборную.

+1


Вы здесь » Bonjinsha CO., LTD. » Первый этаж. » Общий зал.